ДЕКАДА ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК📗
 
11 апреля стартовала «Неделя естественных наук»: химии, биологии и географии. Была проведена выставка рисунков, фотографий, творческих работ по предметам. Были проведены интеллектуальные игры по химии среди 8 классов «Созвездие талантов», по географии среди 6 классов «Знатоки географии», по биологии среди 9 классов «По страницам биологии». 10 классы защитили свои мини-проекты на тему «Поговорим о червях». Был проведен урок-практикум в 7 классах «Очистка поваренной соли».
Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме и понравились учащимся и педагогам. Учащиеся проявили живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением.
Педагоги провели нетрадиционные уроки с применением ИКТ. Они использовали различные методы и приёмы для организации работы учащихся, соответствующие их возрасту и целям урока.
В целом, неделя естественных наук прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.
Возможно, это изображение 4 человека, люди сидят и в помещении
Возможно, это изображение 9 человек, люди стоят, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение текст «кошачий (снбирский) клонорхис фасциола (печеночная двуустка) сосальщики (Digenea) представляют pynпy трематод, насчитывают около 3000 видов, которые отличаются паразитирующим образом жизни. греческого трематоды как имеющие присоску. русское же обозначение паразита сосальщик обусловлено его способом пищци при помощи присоски. существует около четырех, сосальщиков, проникают человеческий организм паразитируют нем, провоцируя развитие серьезных патологических состояний»Возможно, это изображение текст «печеночногочервя цикл развития взрослый основной циста- личинка- личинка промежуточный»Возможно, это изображение 4 человека, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение 1 человек и текст «хронпческийаскаридоз жалобамис co тракта. стороны сопровождается пиеварительного пищевые перемещаются массы кишечнике, быстрее уменьшается питательных веществ всасывание II витаминов. часто ухудшается приводитк переваривание молока, это непереносимости данного продукта понижается артерпальное давление. наблюдаются нарушения работе нервнойсистемы: утомляемость, мигрени, снижение памяти, ночныест истерические припадки,судороги, снижение интеллекта.»Возможно, это изображение 6 человек, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение 10 человек, люди сидят, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 4 человека и люди стоятВозможно, это изображение 9 человек, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение 3 человека и цветокВозможно, это изображение 2 человека, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение 3 человека, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение 1 человекВозможно, это изображение 2 человекаВозможно, это изображение текст «выбор за тобой!»Возможно, это изображение 6 человек, люди сидят, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 1 человекВозможно, это изображение 7 человек, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 7 человек, люди стоят и в помещении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *