ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ
 
 
30 апреля состоялся Вечер встречи выпускников теоретического лицея им.С.И.Барановского и средней школы N1. Встретится со своими одноклассниками спустя 5 лет, 15, 35 и даже 50 лет школьные друзья съехались с Украины, России, Германии, со всех глубинок Молдовы. Юбилярами этого года являются выпускники 1967, 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012, 2017, 2021 годов. Зал был полон людьми, на глазах всех сияли счастье и радость оказаться вновь в стенах своего лицея. Кому-то посчастливилось обучаться здесь лишь два-три года, а кто-то помнит школу ещё с раннего детства, но для всех выпускников это родные стены, в которые в любом возрасте будет приятно вернуться и вспомнить контрольные, опрос домашнего задания, своих строгих, но любимых учителей. Каждый присутствующий с удовольствием и с каплей грусти вспоминал, как сидел за партой, как готовился и не готовился к урокам, как ходил на танцы и разные спортивные кружки, понимая, что эти годы были самыми светлыми и счастливыми.
“En ilk, şükür Allaha, ani bizä geldi sıra gene burada buluşmaa. Buluşmaa, gelmää te o şkolaya, neredä biz üürendik. Getirmää aklımıza birazçik te o oluşları, nedän, sıra geldi, bizä geçmää. İzmeti üüredicilerin – o diil iş, angısının meyvaları olȇr sabaykı gündä. Açan nesaydı ekeriz, onnara sıra gelerbeklemää kimisinä bir ay, ani onnar versin kendi meyvalarını, kimisaydı üç ay, kimisaydı bir yıl. Üüredicinin izmetti belli olȇr bekim beş yıldan sora, on yıldan sora, onbeş yıldan sora. Onnar ozaman görüner.”выпускник 1987 года, протоиерей Феодор Каракальчев.
«Мне посчастливилось, что я учился в этой школе. Что я хочу сказать про школьные годы? Они замечательные. Только всему свое время. Дано время учиться, надо учиться. Передо мной сидит Петр Афанасьевич. Он учил у нас по биологии. Как я запомнил его уроки. Когда поступал в институт, вспоминал его. Он так нам все разжевывал, что нам оставалось лишь глотать. По-иному не могу сказать…»выпускник 1982 года, Алексеев Иван Иванович.
С приветственными словами и поздравлением выступил директор лицея Узун С.И. Он выразил огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам. Гостей праздника приветствовали учащиеся 12 класса. Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь. Эта добрая встреча с детством никого не оставила равнодушным.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *