27 января Руспублика Молдова официально отмечает Международный день памяти Холокоста. В рамках недели Памяти ПУ ТЛ им. Семёна Барановского были проведены мероприятия, посвящённые этой дате. 8-9, 10-12 классы в актовом зале лицея прослушали информацию, подготовленную учащимися 11-А класса и их классным руководителем, Янакогло Людмилой Петровной. Лицейские классы также просмотрели художественный фильм «Когда соприкасаются руки».
«Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Совершая действия, помни, что ты – Человек! Прислушайся к своему сердцу, загляни себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. Радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен.»
(«Равенсбрюкская молитва»)
Возможно, это изображение 1 человек и текст «предмет по выбору холокост: историяиурокижизни история уроки гидп гидповнедрениюпрограммы внедрению выбору холокост: историяи уроки жизни YA кишинэу 2022 № 1 baranovski_licei»Возможно, это изображение 2 человека, люди стоят и текст «годы войны... как они изменили судьбы, обагрили детство, кровью слезами жизни сделали короткими многих мальчишеки девчонок,разрушилсветлые еки девчонок, разрушил светлые мечты... baranovski_licei»Возможно, это изображение 9 человек, люди стоят, люди сидят, в помещении и текст «BLACK baranovski_licei»Возможно, это изображение 9 человек, люди сидят, люди стоят, обувь и в помещенииВозможно, это изображение 2 человека, люди стоят и текст «этапы преследования евреев этап №2 евреи не должны иметь права жить среди нас baranovski_licei»Возможно, это изображение экран и текст «жертвы холокоста: 60% европейского еврейства, еврейского цыганского народа, 10% поляков, населениямира, миллиона советских че не повинных военнопленных,6 миллионов людей: детей, стариков, женщин! слайд22 baranovski_licei»Возможно, это изображение текст «каждый из нас должен помнить: многое начинается меня, MOиX мыслей, поступков, MOиX действий. совершая действия, помни, что ты -человек! прислушайся своему сердцу, загляни себе справедливыми глазами душу, посмотри на мир помни, что ты- человек! протяни руку не для удара,а для помощи. радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен. (<<равенсбрюкская молитва>>) baranovski_licei»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *