С целью строгого соблюдения мер профилактики и контроля инфекции Covid-19, соблюдения мер общественного здоровья, обеспечения безопасного процесса  зачисления детей в 1-й класс, в условиях введенного чрезвычайного положения по стране, организована онлайн – процедура зачисления детей в 1-е  классы.

Заполнить электронный формат заявления  и приложить документы можно по ссылке    https://forms.gle/dEpo6vancEA6Gi1w6 .
К онлайн –заявлению можно прикрепить сканированные документы: свидетельство о рождении ребенка, ксерокопии удостоверений личности родителей /законных представителей.

До начала 2021 -2022 учебного года необходимо представить полный пакет документов включая:

  1. Медицинскую карту, заполненную на дату зачисления (Направление – выписка, форма №027/е, Приказ Министерства здравоохранения РМ №828 от 31.10.2011г.);
  2. Две фотографии ребенка (размер 3х4 см);
  3. Отчет о физическом, социально-эмоциональном, когнитивном развитии, языке и общении, а также о развитии способностей и отношения к обучению в конце подготовительной группы (для детей, посещавших детский сад) или о положительном решении районной /муниципальной комиссии по обучению в отношении школьной зрелости.

 

Прием документов о зачислении детей в 1-е классы проводится по графику:

 

№ п/п Мероприятие Дата / период проведения
I Этап зачисления в 1 класс
1. Подача, заполнение и проверка заявлений и документов для зачисления детей в 1-й класс в образовательное учреждение школьного округа. Документы могут быть поданы   электронно:

  • заполнение онлайн – заявления и приложение отсканированных документов в формате pdf, png или jpg по ссылке https://forms.gle/dEpo6vancEA6Gi1w6 .
  • отправка на эл.адрес лицея liceicop@yandex.ru отсканированных документов (заявления о зачислении ребенка, свидетельства о рождении ребенка, удостоверений личности родителей /или законных представителей).
01.04.2021г. -11.06.2021г.
2 Размещение в лицее и на сайте информации о количестве свободных мест, оставшихся после зачисления детей из школьного округа лицея. 11.06.2021г.
II Этап зачисления в 1 класс
3 Подача документов на зачисление детей  в 1-й класс из школьного округа лицея, которым исполняется на 01.09.2020г.  7 лет ( по объективным причинам не участвовавших  на 1 этапе).

Подача документов на зачисление детей  в 1-й класс на оставшиеся свободные места из других школьных округов.

14.06.2021г. -30.08.2021г.
4 Составление и размещение в лицее и на сайте (в разделе объявлений) утвержденного приказом, окончательного списка детей, зачисленных в 1-е классы. 30.08.2021г.

 

Для приема детей в 1-е классы создана комиссия в составе:

Председатель комиссии: Толмач Ирина Дмитриевна директор лицея
Члены комиссии: Чавдарь Мария Ивановна зам. директора по учебно -воспитательной и воспитательной работе в начальном звене обучения
Юсюмбели Анна Ильинична психолог
Чавдарь Анна Михайловна медицинский ассистент
Табунщик Елена Николаевна учитель начальных классов
Трандафил Софья Георгиевна учитель начальных классов
Юсюмбели Ольга Константиновна учитель начальных классов

По всем возникающим вопросам можно связаться с любым из членов комиссии по тел.: 0(294) 50 -5 -03, 0(294) 50 -7 -94.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *