1 марта 2021 года стартовал проект «Сохраним разнообразие дельты Дуная». Проект реализуется в партнёрстве с ChildFund und Deutschland при финансовой поддержке Baden-Wurttemberg Stiftung в рамках программы финансирования Perspektive Donau.

Участниками проекта из Теоретического лицея имени С.И. Барановского являются следующие учащиеся (волонтёры, амбассадоры) из 11 «Б» класса:

  1. Ангельчев Владимир,
  2. Кабак Ирина,
  3. Калпакчи Марина,
  4. Кирчиогло Алёна,
  5. Недиогло Людмила.

Задачи проекта:

  • Создание сети амбассадоров – 40 человек в сфере экологии, которые признают важность культуры и биоразнообразия для Дунайского региона, знают о возможностях экологического образования и вариантах действий для достижения поставленной цели, способны передать приобретённые знания и навыки другим детям и молодым людям из своих регионов.
  • Расширение межкультурного диалога и построение украинско-молдавского молодёжного партнерства в рамках проекта. Содействие развитию трансграничных контактов Молдова — Украина – Германия.
  • Расширение знаний о взаимосвязях между охраной окружающей среды, изменением климата и биоразнообразием, а также о важности культурного разнообразия. Повышение экологической осведомлённости и активности жителей Придунайского региона.

Как итог работы в проекте «Сохраним разнообразие дельты Дуная» наша инициативная группа выразила своё видение решения некоторых экологических проблем для села Копчак в написанном ими проекте по благоустройству северной части села: благоустройство колодца с установкой для него «журавля» и озеленением близлежащей территории. Мы подали заявку на получение мини гранта в размере 500 евро. Данный проект и заявку мы согласовали с примэрией села Копчак и заручились поддержкой с их стороны.

Договор – контракт на получение 500 евро подписан руководителем проекта Кабак Ириной. Деньги уже перечислены на приобретение строительных материалов и конструкций для установки «журавля».

В настоящее время ведутся работы по реализации идей проекта по благоустройству северной части села

 

Возможно, это изображение (текст «Baden- emberg Stiftung DONAU Kinderh ilfewerk Ch*ldFund Deutschiand проект <<сохраним разнообразие дельты дуная!>> проблемы окружающей среды и примеры социально-экологических инициатив семинар в рамках экологической выставки на базе презентаций экспертов проекта, декабрь 2021 проект реализуется в партнерстве ChildFund Deutschland, при финансовой поддержке фонда баден-вюртемберг в рамках программы финансирования Perspektive Donau.»)Возможно, это изображение (2 человека)Возможно, это изображение (6 человек, люди стоят, стол и в помещении)Возможно, это изображение (5 человек, люди стоят и в помещении)Возможно, это изображение (1 человек, сидит и в помещении)Возможно, это изображение (1 человек, природа, трава, небо, сумерки и дерево)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *