Согласно плану, в теоретическом лицее им.С.И.Барановского была проведена декада математики, информатики и физики. Под руководством учителей МК:Манастырлы З.В.,Толмач И.Д.,Узун О.И.,Димовой З.А.,Капсамун Л.В.,Унтура В.В, ученики 5-9 классов выпустили тематические газеты по физике, по математике и по информатике: «Математика-царица наук», «Математические задачки, «Разгадай», «Физика в нашей жизни», «Информатика в лицах», «Загадочный мир QR-кодов. Газеты носили самое разнообразное содержание и способствовали расширению общего кругозора учеников по предметам, повышению их познавательного уровня, развитию логического мышления.

В ходе декады проведены внеклассные мероприятия:

-«Воспевание наук»-выступление агитбригады учащихся 5-х классов, которые с большим удовольствием, читали стихи,пели песни,воспевая такие науки,как математика,физика и информатика.Они призывали всех изучать их ,так как трудно представить нашу жизнь без знания этих предметов.

— защита проектов «Математика вокруг нас» Ребята представили вниманию присутствующих педагогов и учащихся свои работы.В конференции приняли участие учащиеся лицея (10-11 кл.) и гимназии (6,8 класс).

-«Кто хочет стать миллионером» по информатике. Для выбора участника перед каждой игрой проводился отборочный тур,в котором участвовал весь класс Данное мероприятие проводилось в нетрадиционной форме. Это позволило вовлечь детей в игру и своеобразно закрепить знания, которыми уже обладают ученики.

-«Счастливый случай» по физике. Игра проводилась в форме соревнований двух команд к 10 А и 11 А кл. Игра проходила в доброжелательной обстановке. Уч-ся были активны и увлечены на протяжении всего мероприятия. Задания были разнообразны и интересны.

Благодарим наших педагогов за творческую активность в организации и проведении декады точных наук.

 

Нет описания фото.Возможно, это изображение (1 человек)Возможно, это изображение (2 человека)Нет описания фото.Нет описания фото.Возможно, это изображение (6 человек)Возможно, это изображение (5 человек, люди стоят и в помещении)Возможно, это изображение (3 человека и люди стоят)Возможно, это изображение (18 человек, люди стоят, люди сидят и в помещении)Возможно, это изображение (3 человека и в помещении)Возможно, это изображение (10 человек, люди стоят, люди сидят и в помещении)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *