11 января в городе Комрат в ресторане «Atlantida» прошла церемония награждения участников конкурса эссе и рисунков на тему: “Слово не воробей — вылетит, не поймаешь”, а также участников Молодежного Хакатона “Hacking Disinformation”. Данные мероприятия были проведены в рамках проекта «Hacking desinfotmation», который был внедрен Европейским Центром «Pro-Europa» в Комрате при финансовой поддержке USAID.
Говоря о конкурсе рисунков, стоит отметить, что участвовало рекордное количество ребят возраста от 7 до 18 лет (более 300 работ). Работы четверых учащихся лицея отличились своей оригинальностью и своеобразием и вошли в памятный календарь 2023 от ProEuropa. Этими талантливыми юными художниками являются Чолак Кристина, Сонгрова Яна, Зелински Иоанн, Чолак Габриела. Работа Зелински Иоанна была признана лучшей и заняла первое место.
Другой составляющей проекта «Hacking desinfotmation» была реализация молодежного лагеря-хакатона и follow-up мероприятий, организованных самими участниками хакатона. Молодежный лагерь-хакатон стартовал 4 ноября и продлился до 6 ноября с участием команды Общественного объединения “Pro-Europa” в Комрате, экспертов и 20 молодых людей из разных учебных заведений автономии. В результате отбора 3 учащихся 12-А класса вошли в список участников — Колиогло Ольга, Алексеев Сергей, Чолак Габриела — и заняли 1 место.
На церемонии награждения были поощрены все команды, а отличившиеся команды были награждены смарт-часами и сертификатами на канцелярию для их лицея. Благодарим организацию ProEuropa за реализацию проекта «Hacking desinfotmation», который позволил молодежи взаимодействовать, развивать новые навыки, проявлять креативность и раскрывать таланты. А нашим ребятам желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения.
Фото: представителей организации ProEuropa
Возможно, это художественное изображениеВозможно, это иллюстрацияВозможно, это изображение 10 человек, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 3 человека, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 2 человека, люди стоят и в помещенииНет описания фото.
Возможно, это иллюстрация (1 человек)Возможно, это иллюстрация (текст «oduga.»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *