В период 04.04.2022-07.04.2022 ТЛ им.С.И. Барановского прошла Неделя математики.
Предметная неделя по математике проводилась в соответствии с планом работы начальной школы.
Учащиеся 3-х классов приняли активное участие во всех событиях предметной недели математики. Дети испытали свои силы в различных видах деятельности: рисовали, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их. Участвовали в интеллектуальных играх, конкурсах, разгадывали загадки. Интересно и познавательно прошло заключительное мероприятие Математический турнир сборной команды, ответственные Чолак Александра Константиновна и Франжева Татьяна Иордановна. Учащиеся были разделены на две команды: «Квадрат» и «Треугольник». Ученикам были предложены конкурсы: разминка, задачи на внимание, магические квадраты, ребусы, числа в пословицах и поговорках, конкурс капитанов, Своя игра.
Задания конкурсов были познавательны, носили творческий развивающий характер, многие задания были опережающие обучение, заставляли детей задумываться, способствовали развитию логического мышления и воспитанию интереса к математике.
Дети не только смогли показать свои знания, но и узнали много нового. Получили возможность блеснуть своими знаниями, эрудицией. Проявить сои творческие способности. За активное участие в предметной неделе ребята были награждены грамотами.
Возможно, это изображение (10 человек, ребенок, люди стоят и в помещении)Возможно, это изображение (7 человек, люди стоят и в помещении)Возможно, это изображение (9 человек, люди стоят, люди сидят и в помещении)Возможно, это изображение (9 человек, ребенок, люди стоят и в помещении)Возможно, это изображение (13 человек, люди сидят, люди стоят и в помещении)Возможно, это изображение (7 человек, ребенок, люди сидят, люди стоят, воздушный шарик и в помещении)Нет описания фото.Нет описания фото.Возможно, это изображение (1 человек)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *