ДЕКАДА ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК📗
11 апреля стартовала «Неделя естественных наук»: химии, биологии и географии. Была проведена выставка рисунков, фотографий, творческих работ по предметам. Были проведены интеллектуальные игры по химии среди 8 классов «Созвездие талантов», по географии среди 6 классов «Знатоки географии», по биологии среди 9 классов «По страницам биологии». 10 классы защитили свои мини-проекты на тему «Поговорим о червях». Был проведен урок-практикум в 7 классах «Очистка поваренной соли».
Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме и понравились учащимся и педагогам. Учащиеся проявили живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением.
Педагоги провели нетрадиционные уроки с применением ИКТ. Они использовали различные методы и приёмы для организации работы учащихся, соответствующие их возрасту и целям урока.
В целом, неделя естественных наук прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.



















